Holzindustrie Templin GmbH

Contact

Administration

  • Anke Zehm

    Tel.: +49 3987 7002-15 zehm@hitemplin.com

    Business and accounts assistant
  • Corinna Börger

    Dipl. Betriebswirtin Tel.: +49 3987 7002-14 info@hitemplin.com

    Finance and HR accounts
  • Marlis Lemm

    Tel.: +49 3987 7002-10 lemm@hitemplin.com

    Billing and HR accounts
  • Ulrike Masche

    Dipl. Holzbetriebswirtin Tel.: +49 3987 7002-13 masche@hitemplin.com

    Sales and distribution
  • Monika Noël

    Tel.: +49 3987 7002-17 noel@hitemplin.com

    Disposition of round wood
  • Nadine Rosin

    Tel.: +49 3987 7002-18 rosin@hitemplin.com

    Sales and distribution
  • Purchase and Sales

  • Thomas Reuß­-Trautwein

    Forest Assessor
    Tel.: +49 3987 7002-24 Mobil: +49 172 3068608 reuss-trautwein@hitemplin.com

    Manager for round wood purchase and sales
  • Peter Milke

    Dimploma in wood technology
    Tel.: +49 3987 7002-46
    Mobil: +49 173 8992320 milke@hitemplin.com

    Round wood purchase and sales
  • Hans-Lennard Vöcks

    BSc in Forestry
    Tel.: +49 3987 7002-82 Mobil: +49 162 6617730 voecks@hitemplin.com

    Forest Management Services
  • Jörg Maschmann

    Dipl. Volkswirt Tel.: 03987 7002-12 joerg.maschmann@hitemplin.com

    Sales manager
  • Production and technology

  • Enrico Hans

    Tel.: +49 3987 7002-16 hans@hitemplin.com

    Production manager
  • Frank Seemann

    Dipl.-Ing. (FH) Tel.: +49 3987 7002-25 seemann@hitemplin.com

    Technical manager
  • Matthias Letzin

    Tel.: +49 3987 7002-40 letzin@hitemplin.com

    IT manager
  • Business leadership

  • Antje Maschmann-Fehrensen

    Dipl. Betriebswirtin

    Managing Director
  • Christian Würfel

    Kaufmann

    Managing Director
  • Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu. Data protection information

    en_GB

    COVID-19

    Aktuelle Informationen zu unserer CORONA-Situation:

    Sehr geehrte Kundinnen und Kunden,
    sehr geehrte Geschäftspartner,

    wir informieren Sie hier über unseren Status zur aktuellen Corona-Situation:

    • Unsere Produktionen und die Auslieferung laufen normal.

    • Unsere Mitarbeiter sind wie gewohnt für Sie erreichbar.
      Zum Teil kommen wir unseren Aufgaben im Homeoffice nach.

    • Gesundheit geht vor:
      Auf unserem gesamten Firmengelände setzen wir alle erforderlichen Maßnahmen zum Schutz der Gesundheit unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter um.

    Über weitere Entwicklungen informieren wir Sie laufend auf unserer Website.

    Wir wünschen Ihnen alles Gute, bleiben Sie gesund!
    Das Team der Holzindustrie Templin GmbH

    Weitere Informationen zum Thema COVID-19 / Coronavirus SARS-CoV-2 erhalten Sie u.a. auf der Webseite der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung:

    https://www.infektionsschutz.de/